Заявление В.Кастеровой о безвестном отсутствии членов её семьи  

Заявление В.Кастеровой в суд о безвестном отсутствии членов её семьи.

1-е решение Заводского рай.суда г.Саратова по заявлению В.Кастеровой

Кассационная жалоба В.Кастеровой на 1-е решение суда.
Эта жалоба интересна тем, что в ней мы подробно анализируем сущность нормы ГКРФ о признании лица безвестно отсутствующим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания,и расходимся с обычными комментариями к этой норме и с её привычным пониманием судьями, поскольку это понимание совершенно не основано на норме закона.
замечания В.Кастеровой на протокол судебного заседания суда 1-й инстанции.

частная жалоба В.Кастеровой на определение суда по ей замечаниям на протокол судебного заседания.

Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда.
С сожалению наша позиция по толкованию материальной нормы из кассационной жалобы не перекочевала в кассационное определение, а жаль!
Ходатайство В.Кастеровой в кассационную судебную инстанцию об истребовании дополнительных доказательств.
Почему мы прибегли к такому необычному трюку как истребование дополнительных доказательств прямо в суд второй инстанции? А просто мы полагали, что если вторая инстанция рассмотрит и оценит то единственное доказательство, которое суд первой инстанции отказался истребовать и рассматривать, то можно будет просить о вынесении решения прямо в суде первой инстанции, а возвращаться в уже враждебный нам Заводской районный суд не хотелось, да и времени жалко было. Однако фокус не прошел, нам в истребовании отказали и пришлось ворочаться в первую инстанцию.
2-е и окончательное решение Заводского районного суда г.Саратова на заявление В.Кастеровой о признании членов её семьи безвестно отсутствующими.
Это решение уже никем не обжаловалось, и вступило в законную силу.
Напишите мне


Hosted by uCoz